Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Утро. Хочется спать. Горячий липкий язык усердно лижет ноги, острые зубки аккуратно, но настойчиво покусывают все, что не спрятано под одеялом. Интересно, который час? Не больше пяти, это точно.

Не буду реагировать, пусть думает, что я сплю. Покусывание сменяется повизгиванием, вперемешку с обиженным лаем.…Так, все. Спать не получится. Мой собачий ребенок Брюс ― 3-месячный щенок немецкой овчарки ― требует утренней порции.

Встаю, пытаюсь нашарить тапочки под кроватью. Ах да, они давно уже растерзаны! Босиком шлепаю на кухню. На скорую руку готовлю завтрак щенку. Может снова прилечь, пока длится счастливое чавканье? Щенок повеселел и бегает между ногами, предлагая поиграть. Терплю, стараюсь сохранить позитив. Солнце, утро, все хорошо.

6-30. Пора всех будить. Сейчас будет весело. Встал сын, босиком (тапочки тоже съедены) пробежал в ванную. Щенок продолжает весело бегать между ног, предлагая сыну поиграть. Дружно отрабатываем команду «Фу». Встает муж. Идет умываться. Щенок выбил чашку с чаем из рук сына. Все втроем отрабатываем команду «Фу». Шумно. Стараюсь сохранять позитив.

7-30 . Брюс чувствует, что мы уходим, пытается забрать обувь и порвать шнурки. Мы выходим победителями, правда, с порванными шнурками. Веду сына на тренировку, муж уходит на работу. Позитив пока удается сохранить.

11-00 . Приезжаем домой, где Брюс неистово радуется встрече. Бегу на кухню готовить обед.

13-00. После обеда сын и щенок спят. Мне тоже хочется, но нельзя. Ждет копирайтинг. Печатаю и поглядываю на часы. В 15-00 снова на тренировку. Хотела сделать больше, не успела.

16-00. Сдав сына тренеру, бегу в супермаркет. Нужно что-то придумать на ужин. Позитив? А что это?

18-00. Быстро готовлю ужин, пока сын отвлекает щенка.

20-00. Приходит муж, уставший, без настроения. Щенок активен вечером, как никогда, по очереди грызет наши ноги. Все сидим на диване по-турецки. Настраиваю всех на позитив. Удается с трудом.

22-00. Наконец-то можно поспать. Завтра рано вставать.

Все у меня хорошо, все здоровы, жизнь бьет ключом. Вот только иногда поздно ночью хочется завыть белугой, убежать, уплыть на необитаемый остров. Туда, где нет будильников, кусачих щенков, где волны лениво набегают на белый песок …


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2013 15:30
Мотать страницу вверх