Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку пять пальцев?

А часто ли мы задумываемся над таким вопросом? Ведь мы привыкли видеть свои пять пальцев на каждой руке с самого рождения. Конечно же, каждый ребенок учился считать именно свои пальчики, сравнивая их с мамиными или с папиными, задавая вопрос: " А почему их пять?". Со временем ребенок становится все старше, все реже задумываясь над этим вопросом, принимая такой факт, как должное. А действительно, почему? Интересно, правда? Сразу приходит на ум о применении каждого пальца для каких-либо жестов, действий.

Большой палец, например, ну просто предназначен для того, чтобы показать, как прекрасно мы живем. А указательный?

Сколько раз мы говорим своим детям: «Показывать пальчиком не красиво». Каким же пальцем указывают не только дети, но и взрослые на какой-либо предмет? Конечно же, указательным.

Как часто в детстве мы ссорились с друзьями и тут же мирились. Ведь это так просто. Взявшись за мизинчики, повторяли снова и снова: «Мирись, мирись, и больше не дерись». Вот бы и во взрослой жизни было бы так все просто.

Но, одев на безымянный палец обручальное кольцо своей половинке, часто забываем об этом простом способе примирения, начиная выяснять отношения, покрутив все тем же указательным пальцем у виска.

Средний палец объединяет остальные четыре – он «главный». Не зря ведь он возвышен над другими пальцами.

В заключение хочу сказать, что не просто обойтись при отсутствии хотя бы одного пальца. Все они очень важны. И на выше поставленный вопрос у ученых нет пока единого мнения.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.07.2013 15:29
Мотать страницу вверх