От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

От чего вы не можете отказаться?


Я не могу не читать. С тех пор как научилась этому делу, каждый день читаю. Писатель я, возможно, неважный (не пробовала всерьез), а вот читатель хороший. И сопереживаю, и сочувствую, и думаю над прочитанным. Совершенно точно знаю, что меня воспитывала русская классика ( без всякого пафоса!), и благодарна ей за это. Родители делали все, чтобы я выросла самовлюбленной эгоисткой, потому что очень любили своего позднего и единственного ребенка.
Набившие оскомину, превратившиеся в штампы фразы «книга – источник знаний», «литература – школа жизни» для меня правдивы. Со мной именно так и было: знания я получала из книг, что такое «хорошо», что такое «плохо» мне тоже разъясняли книги Пушкина, Достоевского, Тургенева, Толстого… Они объяснили мне все про подлость, благородство. И потом, встречаясь с подобным, я уже знала, с чем столкнулась, с кем имею дело. Книги всегда спасали меня от скуки и одиночества. Они удовлетворяли мое любопытство. Как же я могу теперь отказаться от них?
Перечитала написанное и смутилась: ночью я отправляю неведомому мне адресату по интернету свои признания в любви к литературе!
Смеюсь над собой и добавляю, что еще мне трудно было бы отказаться от складывания пазлов. Если я устала, если у меня неприятности, я сажусь складывать пазл. Так я успокаиваюсь. Если не буду этого делать (собирать картинки из кусочков), стану опасна для окружающих, даже взрывоопасна.
Чувствую неловкость за свои откровения и потому после того, как отправлю текст, соберу-ка я пазл на тему «Цветы» и утешусь. Заказывать рерайт написанного текста я точно не буду. Купить лайки в «Контакте» мне и в голову не придет: русская литература учила меня быть честной.



Автор: kopalkina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2013 02:21
Мотать страницу вверх