Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Есть несколько вопросов, которые уже на протяжении многих лет волнуют умы людей.
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо? И, конечно же, "Как побороть коррупцию"?
На данный момент коррупция поразила все слои нашего общества - начиная с чиновников, что вполне очевидно, и заканчивая низами (преподаватели, врачи, полицейские, и т. д.). К примеру, на сайте госзакупок чиновники совершенно спокойно создают заказ на создание сайта «Заказать копирайтинг», и крадут на этом деньги. И, казалось бы, что все настолько плохо, что исправить положение дел уже никак не представляется возможным. Но, все же, на мой взгляд, есть некоторые пути.
Проблема в том, что для того, чтобы бороться с коррупцией, нужно быть в этом человеком заинтересованным. К сожалению, человеческая природа такова, что никто не будет работать лишь за идею, всем нужно что-то материальное, что дается взамен. Нет-нет, это не обязательно деньги, некоторые работают за еду, за кров, за одежду, в конце-концов. То есть для того, чтобы побороть коррупцию хотя бы в малом ее проявлении нужно быть лицом, которое в этом заинтересовано, то есть получит какую-либо прибыль за свою работу, что, на самом деле, нормально.
Предположим, даже если создать некий фонд, который будет бороться с коррупцией на всех ее уровнях - в конце концов и он, как бы это иронично ни звучало, станет полностью коррумпированным!
На мой взгляд, единственный выход - бороться не со следствием, а с причиной. То есть не бороться с самими проявлениями подкупности, а с тем, почему людям хочется больше денег. Таким образом, одно из решений - увеличение зарплат или премий! Конечно, в России, например, на данный момент невозможно заработать много денег исключительно честным путем (не буду говорить за другие страны, так как не знаю, что происходит там), но именно этот путь кажется мне наиболее адекватным и правильным.

Конечно, большинство людей, получив большое количество денег, хочет получить еще больше. Мне кажется, что коррупция – удел любого общества, кроме, конечно, общества мечты. В мире никогда не будет полностью искоренена коррупция, но можно снизить ее уровень до минимума.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.07.2013 02:52
Мотать страницу вверх