Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Был обычный жаркий день, я искала сайты, которым нужны были услуги копирайтеров или какая-то работа, наподобие этой. На заднем плане работал телевизор, шла какая-то передача про животных. В программе рассказывали про жизнь диких и домашних кошек. Основной вопрос был - почему кошки выживают, упав с огромной высоты, как удается зверю не разбиться. Известны сотни случаев, когда животное, упав с тринадцатого этажа, выживало. Меня очень заинтересовал этот вопрос, потому что пушистый друг живет и у меня. Уходя из дома, я всегда боюсь, как-бы кошка не разбилась, если вдруг выпадет из окна.

Сначала в голову пришла идея о том, что у кошек девять жизней. Сразу представилась карточка, в которой учтены жизни. Если кошка теряет одну из них, ее вычеркивают из карточки, говоря остаток. Также и при падении с высоты: зверь просто теряет одну жизнь (как в компьютерной игре).

Ну а если говорить серьезно, кошек защищает сама природа. Она позаботилась о том, чтобы кошки выживали при падении с высоты. Их инстинкты работают так, что она переносит вес тела так, чтобы на лапы была минимальная нагрузка. Получается, что она пружинит на лапах, при этом амортизируя отдачу в кости.

Это, конечно, всего лишь мое предположение, но я очень рада, что кошки имеют шанс выжить, упав с высоты. Я очень надеюсь, что если моя кошечка столкнется с данной проблемой, она сделает все правильно и будет сидеть ждать у подъезда свою хозяйку.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2013 23:03
Мотать страницу вверх