Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать чайный пакетик дважды? Вопрос нелепый, но, безусловно, спорный.

У кого-то ответ будет однозначен: нет. «Что за бабушкины привычки? Кто вообще это придумал? Мы, конечно, не олигархи, но до таких крайностей нам далеко». Кто-то добавит: «Я, видите ли, чайный гурман; что попало не пью и вам не советую. Чай мне привозят достопочтенные друзья из стран заморских. А уж чтобы пакетик дважды!..»

Ответ один, а какой разный... Кто-то побрезгует  пакетиком из «чужой», маминой чашки – мы, мол, грамотные, гигиенам научены. Другой - к мелочам трепетный; на досуге осваивает целые чайные церемонии, не забывая при этом «баловать» себя, каким-нибудь изысканным «деликатесом», типа завалявшегося в холодильнике кусочка вареной колбаски, вместо, скажем, смитфилдской ветчины. Ну, а кто-то, в свою очередь, просто наслаждается любимым напитком, не кичась высосать из еще ароматного пакетика последние соки.

Как говорят, на вкус и цвет… В любом случае, это не тот вопрос, о котором стоит всерьез задумываться. На сегодняшний день, чего не коснись, можно найти все, что пожелаешь, по вполне приемлемой цене, стоит только внимательней приглядеться к витрине магазина в соседнем доме. Цена, что бы там ни говорили, далеко не всегда означает качество. Дорогое порой бывает не самым крепким и полезным.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.10.2011 18:22
Мотать страницу вверх