Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Вопрос о том, какой же праздник для меня самый любимый и главный, признаться честно, мгновенно поставил меня в тупик. Первое, что приходит на ум, – дни рождения мамы, папы, лучшей подруги, день, когда судьба свела меня с любимым человеком… Все это самые важные и значащие даты в моей жизни. Согласитесь, выбрать что-то одно наиболее важное достаточно сложно.

Праздник – это день, когда вы счастливы, радуетесь настоящему дню, используете дополнительную возможность сказать близким людям о своих чувствах. Но праздник – это же необязательно именины или юбилей, не так ли? У меня есть один хороший пример. Что объединяет всех нас? Правильно, работа! Приличный кусок нашей жизни мы проводим в трудах и стараниях сделать нашу жизнь как можно лучше и ярче. А когда же жить? Когда жить? Не подумайте, я люблю свою работу. Честное пионерское! Особенно когда я разведала новую для себя сферу – написание текстов для сайтов. Филологическое образование накладывает свой отпечаток – мне нравится работать со словами, иногда настолько, что посидеть за компьютером вечером или в выходной – одно удовольствие.

Но! Всего должно быть в меру! И вот тут я могу с твердой уверенностью сказать: для меня есть один очень важный день в году – первый день отпуска. Это щемящее чувство легкости и радости, когда перед тобой открывается радужная двухнедельная перспектива побродить по теплому морскому песку, вдохнуть свежий горный воздух или заблудиться в улочках незнакомого города! Мало что может заменить такую волну позитива.

Первый день отпуска – это праздничное блюдо, которое должно обязательно подаваться с аперитивом. Начинается торжество накануне вечером, когда можно сделать уборку на рабочем столе и с чистой совестью выпорхнуть на свободу. Пьянящая эйфория самого лучшего дня в году захлестнет вас мгновенно! Что немаловажно, первый день отпуска – не день рождения, его можно праздновать хоть каждые полгода. Чем не самый замечательный праздник на свете?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2013 16:52
Мотать страницу вверх