Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Черта характера, которая меня привлекает?

Вопрос, прямо скажем, неоригинален. Да я слышала его тысячу раз, начиная с собеседований и заканчивая свиданиями. Задавая его, человек чувствует себя интеллектуалом – как же, это же что-то из области психологии! Да и ответы, надо признать, довольно предсказуемы. Подавляющее большинство ответит «чувство юмора» или «уверенность в себе». «Ум»,- многозначительно молвят барышни, не различающие черты характера и атрибуты личности. «Доброта» наверняка тоже в списке лидеров.

Но раз уж вопрос задан, буду отвечать, тем более, несколько сотен знаков еще осталось в моем распоряжении. Итак, в моем работодателе меня, скорее всего, привлечет способность внятно излагать задачи. Я расстраиваюсь и нервничаю, когда написание статьи превращается в танцы с бубном лишь из-за того, что заказчик имел в виду «несколько другое» нежели то, что обозначено в задании. Я тычу в ТЗ, он принимает работу с некоторыми корректировками, но «осадочек остается».

В мужчинах я, уж простите, ценю щедрость. Я еще ценю и ту самую доброту, и уверенность в себе, конечно, но где вы видели доброго и уверенного в себе жлоба? Вот и я тоже не видела.

В коллегах я обожаю быстроту ума. Я практически пребываю в экстазе, когда человек понимает, чего я от него хочу, и может объяснить, чего ждет от меня.

Я вообще уверена, что если бы все на свете работодатели, мужчины и коллеги были именно такими, мир был бы светел и приятен во всех отношениях. Но так не бывает, а потому мне остается лишь быть благодарной тем нескольким имеющимся в моем окружении экземплярам, которые не устают радовать меня своим присутствием в моей жизни.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2013 13:35
Мотать страницу вверх