Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Входишь домой на трясущихся ногах. И не можешь сказать ни слова. Только слёзы из глаз и охрипший голос. Если мечты сбываются, то обязательно под мурашки по всему телу.

Я помню себя маленькой девочкой, которая пробиралась к телевизору в двенадцать часов ночи, что бы хоть немного прикоснуться к той жизни, которая мне не доступна. Эта жизнь называлась зелёным днём. И в этом «дне» давным давно утонули все мои мысли. Но меня слишком быстро разоблачили, мне не удалось обмануть чуткий родительский сон, и пришлось отправиться спать. В тот день я уснула несчастной.

Если бы я знала тогда, что однажды судьба щедро рассчитается со мной, предоставив возможность не прикоснуться, а стать частью этого действа, о котором так грезила моя душа, я бы сошла с ума от ожидания.

Но тот кто сумеет дождаться получает сполна. Основной моей деятельности было (и остаётся по сей день) написание текстов, для одного из них мне нужно было найти специальную информацию в интернете... но пока я искала её, они нашли меня... Фраза, поразившая меня, как солнечный удар состояла из пяти слов: «Green day приезжают в Москву».

Билеты были куплены за полгода. Ещё там, в кассе, я не могла осознать, что же я держала в руках. Билетёрша и сама не подозревала, что обычным зимним утром она отдала мне ключ от той двери, за которой скрывалось счастье.

23 июня. Москва. Олимпийский. 20:00. Утомлённая толпа взывает и ревёт. Неужели с минуты на минуты появятся те, кого ждали четверть века... Знакомые лица, родные голоса и заученные до молитв песни... В этот вечер несколько тысяч человек были окрещены четырьмя «американскими идиотами» и имя им - Green day. То, что творилось в зале словами не передать. Это было похоже на древний ритуал, на соитие душ в одну, большую «зелёную» музыкальную душу. Это было не спором, но примирением, ведь у музыки нет ни конфессии, ни национальности. Раньше я представляла семью, как небольшую ячейку общества, но теперь я знаю, семья может быть очень большой. Не меньше зала в Олимпийском - точно, ибо мы стали семьёй. Там не было соперников, но были собратья. И выходя мы продолжали петь, но наши голоса брали начала в самых недрах нашего существа. Так мы связали себя друг с другом. И на пути домой мы узнавали друг друга по браслетам и майкам, по сорванным голосам и загадочным взглядам... Мне рассказывали, как девушки, побывавшие на этом концерте на следующий день, спускаясь на эскалаторе, решили прокричать «мантру»:«hey ho», знаковую для посвящённых ... и каково было их удивление, когда им ответили тем же с другого конца... И эта нить, связующая нас никогда не порвётся, мы будем встречать друг друга в толпе, и, возможно, даже не понимая почему, улыбаться...

Я помню себя в тот день... эмоции захлестнули меня, подобно волне, и я утонула в них. В ту ночь я уснула счастливой.


Автор: Элен Ренар

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.07.2013 04:13
Мотать страницу вверх