Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Я, как наверно и каждый из нас, замечали несколько комичный, вызывающий улыбку, момент в поведении мам и их малышей. У Вас не возникал вопрос почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот? Попробую ответить на этот вопрос.

В первую очередь, скорее всего, это забытые временем и тайно сохраненные инстинкты матери. Открывая рот вместе с ребенком или даже раньше, мама хочет подсказать, еще не смышленому человечку как нужно открывать ротик и что его нужно сейчас открыть. Малыш, еще не понимая слов, понимает маму через эмоции и жесты, стараясь копировать их. Вы замечали как малыш, внимательно смотрит в этот момент на маму? А как он буквально после того как мама тоже приоткрывает рот, старается открыть его шире? Как это мило и как невольно наполняет теплым семейным счастьем! Мама улыбается успехам малыша, который с успехом съел ложечку кашки. Малыш видя улыбку матери также повторяет за ней ее улыбку и нежный блеск в глазах. Малыш учится жить в этом мире. Каждую секунду познает мир.

Это, по-моему, единственный логический ответ на поставленный вопрос. Хотя кто знает. Многие гипотезы после опровергались, но многие, как и эта, остаются до конца не объяснимыми.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.06.2013 21:44
Мотать страницу вверх