Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка

Сказать, что я была озадачена этим заданием, – не сказать ничего. Да, читала всегда много и с огромным удовольствием, да и сейчас в свободную минутку с увлечением предаюсь любимому занятию. Выделить какую-либо из сказок крайне сложно, с каждой связаны определённые впечатления и детские воспоминания.

В детстве частенько гостила у бабушки с дедушкой в деревне. Забравшись на колени, могла бесконечно слушать сказки и разнообразные истории, которые воспринимались мной с не меньшим интересом. Например, услышав сказку о курочке Рябе, я с детской настойчивостью пыталась найти золотое яичко под курочками-несушками для того, чтобы спасти его от мышки. Да, попытки были безуспешны, но от этого не менее увлекательны.

Серый Волк, например, жил в том самом лесу, куда мы с бабушкой ходили собирать малину, а где-то на лугу рос цветик-семицветик, исполняющий желания. Зимой из проруби на озере выныривала щука, которая исполняла все желания Емели, а летом дядька Черномор и тридцать три богатыря появлялись из пены.

Во время сильной грозы в деревне я представляла себя маленькой девочкой Элли из Канзаса, которую ураган забросил в Волшебную Страну, где ее ожидало немало удивительных приключений.

Зимой не теряла надежды увидеть хоть одним глазком Морозко, который рисовал чудные узоры на окнах. Снегурочку и Деда Мороза каждый Новый Год упорно ждала, не смыкая глаз, но сон брал своё, оставалось лишь радоваться утром желанным подаркам под ёлкой.

Сказки о Царевне-Лягушке, Василисе Прекрасной, Спящей Красавице учат верить в то, что на каждую принцессу есть свой принц, главное – верить в счастливый конец. Будучи маленькой принцессой, я знала, что где-то ходит по земле и мой принц, который меня обязательно расколдует и все будет хорошо. Но, как говорится, скоро сказка сказывается, не скоро дело делается. Так все и случилось – принц появился, как в сказке и обещали, совсем скоро у нас родится малыш.

Не теряйте веры в чудеса, мечтайте и все получится!


Автор: Natalya78

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2013 18:48
Мотать страницу вверх