Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Одним из моих самых любимых и главных праздников с детства является Новый год. Деда Мороза я, конечно, уже не жду, но в чудо верить хочется. Этот праздник пахнет мандаринами,веет радостью и дарит улыбки и хорошее настроение. Это единственный день в году, в который за столом, заполненным самыми любимыми блюдами, собирается вся моя большая семья. Я всегда ставила семью на первое место. Наверное, поэтому это и есть мой самый важный праздник. На мой взгляд, это самый светлый, самый волшебный день в году. В этот праздник хочется верить, что самое плохое теперь будет позади, что завтра начнется новая жизнь без прошлых неудач. Ну и, конечно, нужно не забыть загадать желание. Я уже давно не маленькая, а все равно его загадываю. Это доставляет удовольствие и дарит надежду на что-то лучшее. У каждого же есть свое заветное желание, несбывшаяся мечта. Всегда чего-то хочется. А чего хочется вам в это праздник? Может быть, отправится в дальнее путешествие, сделать дома ремонт, купить реттвиты или просто перечитать любимую книгу?

А как приятно дарить и получать подарки! Они, завернутые в красочные упаковки, ждут нас под красивой елкой, являющейся символом этого праздника. Дарить подарки любимым людям и видеть их сияющие лица от полученного сюрприза - удовольствие. Эти моменты навсегда остаются в памяти.

В мире так много плохого и несправедливого... И этот праздник полная противоположность этому. С этим праздником у меня ассоциируются такие слова, как "уют", "тепло", "мир", "начало новой жизни". Не зря Новый год в Древнем Риме был посвящен богу Янусу - богу выбора и всех начал. Лицо этого бога изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое - назад. Существует много интересных обычаев и традиций, связанных с этим праздником.

Я думаю все меня поймут, если я скажу, что Новый год - мой самый главный праздник.




Автор: Кристина25121992

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.06.2013 14:48
Мотать страницу вверх