Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Три желания

Если бы у меня была возможность исполнить три своих желания, я бы, пожалуй, выбрала для воплощения в жизнь такие мечты: чтобы у меня были возможности (деньги и время) путешествовать по всему земному шару; чтобы все мои близкие и любимые люди были здоровы и благополучны; чтобы у сильных мира сего изменилась система ценностей и ученые стали бы по их указаниям трудиться не над новыми видами оружия, а над изобретением лекарств от рака и СПИДа, над технологиями, которые избавят население Земли от голода.

Путешествия значат в моей жизни очень много. Я люблю открывать для себя новые города почти так же страстно, как читать новые книги. А возвращение в уже полюбившиеся места сравнимо с перечитыванием милого сердцу томика. Надо отметить, что я увлекаюсь экстремальным туризмом – автостопом – и многое могла бы рассказать об этом, но формат данного эссе не позволяет. Скажу лишь, что в свое время (десять лет назад) я в одиночку проехала автостопом от Тюмени до Владивостока и обратно. К сожалению, у меня все меньше времени на путешествия, да и финансовые возможности не всегда позволяют их совершать – отсюда мое первое желание.

Здоровье и благополучие моей семьи – то, ради чего я живу на свете. Я чувствую ответственность за людей, которых связала со мной судьба, и стараюсь, чтобы они были счастливы и обеспечены всем необходимым. Поэтому я обязательно посвятила бы близким одно из трех волшебных желаний.

И, конечно, меня волнует не только настоящее и будущее моей семьи, но и судьба нашей планеты. Мне хочется, чтобы люди перестали стремиться исключительно к личному обогащению – ведь это очень низкий уровень развития. Население Земли должно объединиться в решении действительно важных вопросов, а это произойдет, когда политики и финансовые магнаты смогут отбросить алчность и агрессию и всерьез задуматься о вечных ценностях – о милосердии, об ответственности за ближних и дальних, о чести и совести. Тогда мне было бы гораздо веселее делать рерайт новостей, ведь войны ушли бы в прошлое. Звучит прекраснодушно, но только эти наивные с виду вечные ценности и спасают нашу Землю на протяжении многих столетий. Правда, боюсь, сами по себе сильные мира сего еще долго это не поймут, так что и здесь не обойтись без волшебного желания.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.06.2013 22:57
Мотать страницу вверх