Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

В тот день была холодная и дождливая осенняя погода. Я проснулся от стука капель дождя, которые лупили по подоконнику изо всей силы, но казалось, прямо по моим нервам. Предвкушая "веселый" денек от головной боли, я заставил себя, благодаря титаническим усилиям, встать с постели и начать одеваться. Взгляд скользнул по дергающимся стрелкам будильника... Знаете, такое ощущение, что они как будто бы издевались надо мной, показывая 10:00 вместо 8:00. И это-то в понедельник!

В один миг, преисполненный чувством долга и ответственности и, включив пятую передачу не знаю где, с видом бульдозера я начал носиться по комнате в поисках "утерянных" вещей, которые пропадают абсолютно у всех людей каждое утро, когда столь необходимы. В процессе активного поиска и нелицеприятных высказываний в адрес судьбы я все же нашел все мои недостающие вещи, переломав в своей комнате пару стульев, перекинув пару тарелок с едой, наступив на испуганного кота и оборвав все шторы на окне.

Затем я минут 15 занимался своим любимейшим хобби - искал ключи от машины. Утром решил не есть: "сытый желудок - враг трудолюбия", - как говорил мой шеф. Взяв ключи от дома и машины, я поспешил на выход. Выйдя на улицу, увидел на двери своего дома оповещение задолженности по кредиту. Послав кредиторов к их денежному богу ипотеки, я сел в машину и поспешил на работу.

Уже будучи на работе, в этот "солнечный" для меня день я выслушал мнение моего любимого шефа о том, какой я прекрасный, востребованный и незаменимый сотрудник, очень порядочный и ответственный, и руки у меня золотые, и даже растут из того места. И даже обещали премиальные мне выписать, со знаком "минус" правда... Надавали мне кучу всякой "ответственности" и пожелали удачи в нелегком деле, которое необходимо было выполнить к вечеру.

Сидя на своем рабочем месте и размышляя о жизни, я перебирал доверенную кучу всякого "полезного дела". Солнце, выглянувшее к вечеру, постепенно катилось к горизонту, а вместе с ним, уставший, казалось, катился и я... Только под стол. На исходе жизненных сил я завершил вверенную мне работу, улыбнулся шефу в пол-зуба и поплелся к машине.

На выходе из офиса, традиционно за этот день, я споткнулся об что-то. В мои планы не входило сегодня ровнять ступеньки у офиса и уж тем более делать "пластику лица", но судьба распорядилась иначе. Уже внизу, лежа на земле и пытаясь очухаться, надо мной вдруг появился силуэт. Это была девушка в голубом платье, с черными шелковыми волосами до плеч, невероятно большими и красивыми карими глазами и ангельской улыбкой. Она помогла мне встать на ноги и дойти до машины. Пока мы шли до машины я почему-то улыбался как дурак и чувствовал себя пятилетним мальчиком. Видимо последствия падения... У машины мне стало легче, мы разговорились и я предложил подвезти её.

С тех пор мы вместе уже 5 лет. До сих пор помню дату нашего знакомства - 12 июня. Теперь этот день в году для меня самый любимый и важный праздник в жизни.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2013 17:08
Мотать страницу вверх