Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Сложнее всего мне отказывать людям, когда знаешь, что это их расстроит. Я считаю себя хорошим и чутким человеком, поэтому, когда меня о чем-то просят, я не могу сказать «нет». Мне кажется, что этим я разрушу дружбу и задену чувства человека. Так же и я, буду чувствовать свою вину. Перед тем как сказать «нет», моё сердце тревожно замирает.

Но мне очень хочется научиться произносить это слово. Это весьма облегчит мою жизнь, я перестану делать то, что мне не по душе. Мне не надо будет переступать через себя. Я смогу заняться личными проблемами.Мне не придется постоянно жертвовать своими интересами ради своих товарищей, отказываясь от любимых занятий, чтобы выслушать очередную слезливую историю подруги, которую бросил ухажер или ходить с ней по магазинам.

Умение говорить «нет» очень важно в современном мире. Ведь так много корыстных людей, которые просто используют нас. Это навык, которым я хочу овладеть, чтобы чувствовать себя сильным и уверенным человеком, и поступать так, как мне нужно, а не так, как хотят другие.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 29.06.2013 14:32
Мотать страницу вверх