Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Задай кто-то мне вопрос «Можно ли заваривать пакетик чая дважды?», я бы ответила, что он риторический. Каждый сам для себя решает. А я вообще не люблю пакетированный чай, предпочитаю заваривать. Почему? Кто бы что ни говорил, но такой чай действительно лучше передает вкус. В пакетированном много химии и ароматизаторов, как по мне. Там чайная труха, а я люблю видеть настоящие листочки. Это же так приятно, держать в руках частичку Индии, настоящую, вдыхать аромат этот страны. Смешивать разные виды и сорта, создавая что-то свое. Добавлять настоящие сушеные ягоды или цитрусовые.

Чайный пакетик, даже самый лучший, не сможет принести такое же наслаждение. Тем более, использованный вторично.

Но возвращаясь к пакетированному чаю, могу сказать, что лучше избегать вторичного использования пакетика. Это сравнимо с употреблением растительного масла в ресторанах быстрого питания: наступает тот период, когда нужно менять. Для масла этот момент наступает, когда оно становится коричневым. Если взять это за правило, то пакетик нужно употреблять один раз. На второй он уже засохший и обветрившийся. Если честно, то на него неприятно смотреть даже.

Но не стоит забывать, что в жизни бывают такие времена, когда вторичное заваривание пакетика является скорее жизненной необходимостью, чем желанием: кризис, война и так далее.

В любом случае, я хотела бы добавить, что не стоит отказывать себе в таком удовольствии, как вкусный и полезный чай. Да, даже если в пакетиках чая есть полезные компоненты, но явно, что ко второму использованию их уже не будет.

Будьте добры к себе! Заваривайте пакетик один раз! Будьте щедрыми к другим – пишите тексты на заказ!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.06.2013 00:55
Мотать страницу вверх