Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Существует выражение одного безымянного автора: "Дружба объединяет людей сильнее, чем любовь". И действительно, настоящая дружба - открытый диалог двух душ, сильнейшая моральная привязанность людей друг к другу,основанная на доверии, искренности и чувстве долга.

Другом нельзя родиться, другом можно только стать. Ведь друг - не просто товарищ или знакомый, он твоя опора и поддержка, он тот, чье сердце бьется в один такт с твоим.

Можно долго и скучно рассуждать об исключительной и настоящей дружбе, говорить о том, какая это бесценная редкость в наше жестокое время, о том, сколько труда стоит вложить, прежде чем заработать доверие другого, и прежде чем полностью довериться кому-то самому... Можно использовать "благородные" понятия и сложные философские термины... И все-таки реальная дружба, она не где-то в книгах, она здесь и сейчас. И ее качество зависит непосредственно от самих людей.

Рассмотрим ситуацию, когда общаются двое молодых людей. Они общаются, но не дружат. Пока. Теперь пусть один из них влезет в крупные долги... Ну где бедному студенту-очнику добыть средства на их погашение? А наш второй герой покупает себе обновки, технику и хвастается,что на это он заработал сам. Напрашивается вопрос: как? А просто. В интернете. Он молод, амбициозен, грамотен, умен. Вечера у него свободны для подобной работы. И он понимает, что это лучше,чем пить ночами пиво за углом дома и вообще не иметь никакого достойного хобби.

Мы рассматриваем ситуацию, где один человек просто обязан помочь другому. Нам ясно, что без взаимовыручки, взаимопомощи здесь никуда... Корень "взаимо", "взаимно" встречается все чаще. Кажется, какая выгода второму герою от помощи первому? Подскажет он уникальный контент с возможностью реального заработка и создаст себе тем самым конкурента? Нет. По факту он лишь поможет тем самым себе. Для подобных сайтов количество действительно работающих людей тем выгоднее, чем оно выше. Осталось лишь нашего друга научить работать. Дальше "колесо фортуны" закрутится само...

Два друга, два человека, их взаимная поддержка, помощь и понимание, объединяющее их дело - компоненты обыкновенной человеческой дружбы. Просто вовремя подсказать, помочь... И двое из товарищей превратятся в двух друзей, увлеченных общим делом.

Я лишь рассмотрела единичный случай возникновения дружбы. И перечислять подобное можно очень долго.

Чтобы стать хорошим другом мало дружить, общаться, делиться чувствами и эмоциями, нужно еще понимать и принимать, уметь сочувствовать, слышать другого.

Работайте над собой и другие к вам потянутся! В вас будут брать пример, видеть в вас настоящего друга, советчика и просто хорошего человека!

Автор: Karinkina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2013 15:46
Мотать страницу вверх