Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Мы сели в поезд "Санкт-Петербург - Воркута". Молодые, горячие, слегка опьянённые. Нас ждал дом, наша малая родина - Жемчужина Севера, славившаяся своими добывающими промыслами, зелёным морем тайги и известным выходцем-олигархом, любителем английского футбола. Ждали родители, старые друзья и череда шумных новогодних праздников. Всю дорогу я вспоминал детство, проведённое в этом маленьком городке, первые опыты, взлёты и падения. Сейчас всё это кажется настолько нелепым, глупым и несерьёзным, что волей-неволей начинаешь задумываться о природе человеческого страха перед большим миром, который с годами растёт вместе с тобой. Ну да ладно, всё это патетика. Мы же - о простом и приземлённом.

Прошло несколько лет с тех пор, как мы уехали покорять Северную Пальмиру, небезуспешно, стоит отметить. Жизнь дома казалась обыденной и не предвещала ничего, кроме как бесконечных вахт или просиживания в офисе с попеременными гулянками на выходных - столь же бестолковых, как и большинство жителей того города. В общем, ничего хорошего. Так что, мы все рано или поздно решительно покинули сию "Землю обетованную" с лучшими побуждениями и полными карманами амбиций и надежд.

Перед самым отъездом из Питера я как-то скомкано успел попрощаться с Катенькой - старой приятельницей, с которой, так уж вышло, в последние несколько месяцев у нас закрутился ничем не обязывающий роман. Вальс двух молодых сердец, разочарованных в любви - как бы это ни звучало, мы именно вальсировали, сохраняя приемлемую дистанцию. Уезжая домой, я был твёрдо уверен в том, что единственное, чем я себя там обеспечу - это безудержное веселье в компании верных товарищей и старой доброй выпивки. Никаких интрижек, флирта и прочей лишней суеты, никаких намерений по отношению к женщинам. Настоящий праздник холостяцкой жизни. Но, как можно уже догадаться, планам моим сбыться было не суждено, хотя погулял я там на славу. Чересчур даже для себя, пожалуй.

Впервые мне довелось увидеть Её ровно спустя час после боя курантов. Каждый встречал 2012-й в кругу семьи, но позже у нас намечалось большое празднование в двухкомнатной съёмной квартире. Как это ни странно, единственной представительницей прекрасного пола была Она. Веселая, озорная и, что самое интересное, не местная. А ещё жутко красивая, настолько, что я даже засмущался как-то смотреть на Неё и лишний раз отводил глаза. Причиной тому было не моё юношеское стеснение, которое к тем годам мне удалось перебороть в себе, а её тесная дружба с моим старым приятелем. Поэтому саму новогоднюю ночь нам довелось провести порознь, обменявшись лишь короткими фразами при знакомстве, когда нас представляли друг другу. Благо, ранее каждый из нас уже был наслышан о новом знакомом, и товарищу не пришлось долго объяснять, кто есть кто. Более я ничего связанного с ней не помню.

На следующий вечер мы снова собрались в том же месте, и каждый уже был, как говорится, навеселе. Всё-таки русский дух беспощаден к русскому телу. Вспоминаются лишь какие-то обрывки или, как это сейчас принято говорить, флэшбэки. Невинные заигрывания, дурачество и ребячество. Говорят, было весело. Говорят - нам двоим. Тот вечер прошёл мимо моей памяти ещё быстрее, нежели первоянварская ночь. Думаю, даже тогда никто и не мог подозревать, чем всё обернётся.

На утро я совсем потерял ощущение времени. Зато твёрдо был уверен, что Она ждёт меня. Нет, это не была интуиция или какое-нибудь шестое чувство, у нас, мужчин, с этим сложновато, честно говоря. Я всего-навсего приснился ей, и Она приняла это за влюблённость. Потом просто написала мне, и сразу всё стало ясно: теперь ни о чём другом я уже думать не мог, и это, хочу отметить, с моей-то холодной рассудительностью. Как только у меня выдалась возможность, я отправился к Ней и нашим друзьям, всё на ту же пресловутую квартирку, которая за эти дни изрядно мне надоела, впрочем, как и одна и та же компания. Когда я пришёл, в Её руках уже была вторая бутылка шампанского, я же посчитал, что в этой ситуации мне поможет только рюмка русской беленькой. Во истину, я не собираюсь заниматься пропагандой, но, Бог мне свидетель, порой только алкоголь может помочь взять себя в руки и сделать то, что действительно хочется. Слишком уж задавлены мы всяческими стрессами и диссонансами, которые только отвлекают от настоящего внутреннего желания. Помог он нам и тогда. Смутно помню, как всё вышло, но в какой-то момент мы оказались в объятиях друг друга, одновременно нежных и страстных. Всё было по-настоящему, жаркой вспышкой пробежавши по нашим телам. Никто этого не одобрил, но нам было всё равно, абсолютно не заботило. Конечно, потом было тяжко, не стоит забывать о нашем общем друге, который совсем не оценил сложившейся ситуации и вряд ли понимает нас до сих пор. Однако спустя время ты сам осознаёшь, что всё не просто так. И порой приходится делать выбор. Мы выбрали.

Этот день мы отмечаем до сих пор. День первого поцелуя, первой ночи, первых общих мыслей. Тогда, я уехал вместе с ней в другой город С. Это были чудесные двое суток, которое нам довелось провести в полном одиночестве, практически не вылезая из постели. У меня не было ни единого сомнения по поводу того, нужно ли это и к чему это приведёт. Поэтому и покидать её было не так тяжело, я знал, что это только начало чего-то большого и важного в моей жизни. Вернулся домой уже практически перед самым отъездом в Питер. Мог ли я, потрёпанный прошлыми любовными неудачами, на кануне Нового Года подумать, что всё сложится именно так? Полагаю, совсем нет, на то не было никаких причин. Но это была та самая искра, которую поэты восхваляли веками, я не сомневаюсь в этом и по сей день. Самое настоящее чудо. Шанс - один из миллиона. Наши отношения длятся уже на протяжении полутора лет, всё это время мы ездили друг к другу, ждали и терпели, но от этого любили только сильнее. Сейчас же Она переезжает ко мне, в величественный и так полюбившийся Ей Санкт-Петербург. По-моему, жизнь не могла преподнести мне лучшего подарка, чем встречу с Ней - моей Таней.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.06.2013 10:59
Мотать страницу вверх