Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидерство представляет собой способ управления в результате деятельности, направленной на достижение одной цели. Но невозможно рассматривать лидерство, как руководство, как процесс, не принимая во внимание психологический аспект. Каждый член группы заинтересован в своей работе, он обладает чувством долга и ответственности, и в соответствии со своими личностными и профессиональными качествами занимает ту или иную должность.

Лидер – это человек, стоящий во главе группы, принимающий ответственность за свою работу и работу других, выражающий общее мнение всех членов команды. Существует мнение, что лидера нужно уважать. Но разве страх, чувство вины перед лидером, и постоянные репрессии можно назвать уважением? Под влиянием такого лидера выбивается их сил каждый член команды, а вся ее сила постепенно угасает.

Встречаются и другие лидеры, которые обеспечивают благоприятные для развития и роста каждого члена команды условия. Такой лидер способен разглядеть в работниках потенциал, помочь раскрыться и реализовать свои планы. Благодаря этому силы команды возрастают, а ее члены испытывают настоящее уважение и любовь к своему лидеру.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.06.2013 15:27
Мотать страницу вверх