Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Казалось бы простой вопрос: «Кого нужно уважать в первую очередь?». Сразу вспоминается школа, где нас учили уважать старших. А почему? Да потому, что они создали эту жизнь для нас. Нравится она нам или не нравится, не будь старшего поколения, родителей, нас бы вовсе не было. Человечество взрослеет, передает будущим поколениям свой опыт, так продолжается жизнь на планете, развивается прогресс.

В современном мире очень популярна идея – нужно уважать себя, воспитывать позитивное отношение к себе, повышать самооценку. И это суждение бесспорно тоже верно. Каждый должен научиться видеть в себе достоинства и ценить их.

Но мое личное мнение заключается в том, что уважения достоин каждый человек, независимо от возраста, социального положения, вероисповедания. Любой человек – это личность, с индивидуальным набором черт характера и качеств. Еще Толстой говорил: «Должно одинаково уважать и любить и малого, и большого, и сильного, и слабого, и умного, и глупого.». Именно такое признание личности и делает из нас людей.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.06.2013 19:10
Мотать страницу вверх