Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детские мечты могут стать как путеводной звездой, ведущей к успеху, так и навязчивой идеей, которая заводит в тупик, становясь преградой на пути к рациональному планированию.

Мне повезло.

С самого раннего детства мне хотелось стать пианисткой, виртуозно демонстрирующей свои умения на публике. Овации слушателей, бархат платья, отражение в лаке громоздкого инструмента многочисленных ламп, освещающих сцену - весь этот венский пафос мог надолго вскружить мне голову в то время как... я выполняла монотонную работу по дому, привычную для девочек моего возраста. Реалии противоречили фантазиям: ни инструмента, ни педагога, ни поддержки родителей на пути к, неизбежно, блистательной карьере исполнителя у меня не было.

В то же время, была цель. И когда в возрасте двадцати пяти лет я осознала, что, наконец, могу позволить себе и инструмент, и оплату услуг педагога, я радостно отправилась навстречу своей мечте.

Во-первых, я приобрела прекрасного "немца", с великолепным звучанием и, наверняка, непростой историей.

Во-вторых, согласовала свой рабочий график с расписанием одного из лучших пианистов нашего города.

В-третьих, во время поездки в Германию (для чего мне нужно было выполнить крупный заказ seo-текстов) купила отличный сборник нот для начинающих исполнителей.

Однако, пальцы, руки, осанка - одним словом, весь биологический аппарат, сложившийся и бывший в моем распоряжении к уже упомянутому возрасту, сообщил мне о том, что даже если на сцене и будут и бархат платья, и блеск лака инструмента, грубости движений зал не простит. Оваций не будет. Как и виртуозного исполнения.

К счастью, осознать несбыточность мечты и трансформировать существовавший в моем сознании миф о бесконечных возможностях человека мне удалось достаточно быстро. А именно, когда по истечении года учебы я могла исполнить лишь простенький менуэт из репертуара для начинающих.

Сокровенные детские желания, реализуемые и во взрослом возрасте, могут окрылить, наделить чувством искренней увлеченности жизнью... Подселить в твою квартиру громоздкого черного друга... И подарить ни с чем не сравнимое чувство реальности, ставящее на путь рационального планирования.

Автор: Юлия Laternelicht

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.06.2013 20:07
Мотать страницу вверх