Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Если бы меня спросили много-много десятилетий назад, зачем мне нужен телевизор, я бы ответила так:…

Стоп! Много-много десятилетий назад у меня бы не было телевизора! И я не смогла бы ответить на этот вопрос…

Если бы меня спросили об этом лет десять назад!

Я бы наговорила очень много слов в ответ на этот вопрос. Потому что телевизор в то время создавал дома целую индустрию развлечений.

В тот момент он заменял мне няню для моего подрастающего ребенка, двенадцать часов в сутки показывая мультфильмы через DVD приставку.

Он заменял мне собеседника в выходные, когда муж увозил ребенка к маме.

Он был моим советником в домашних делах, и я точно знала, в какие дни и в какое время мне нужно его включить для записи очередного «необыкновенного» рецепта. Который я все равно никогда не приготовлю, потому что у нас нет в магазине нужных ингредиентов, но который так сильно хочется записать, чтобы почувствовать себя умной и очень опытной хозяйкой.

Телевизор заменял мне соседку во время ранних одиночных завтраков, и временами, во время очередной сезонной генеральной уборки, он служил мне целым персональным концертным залом….

Но это было десять лет назад… Сегодня, прочитав вопрос, что для меня телевизор, я грустно усмехнулась. Потому что телевизор в моей сегодняшней жизни – дорогостоящая плоская коробка для сбора пыли. Нет, я, признаюсь честно, иногда еще любуюсь собой в отражении на экране… Темный, матовый фон очень выгодно оттеняет мою фигуру.

Теперь я проживаю жизнь за экраном компьютера. Много работаю, еще больше просто брожу по сайтам, считывая массу информации. Я больше не записываю рецепты, потому что у меня появилась закладка в браузере. Музыка у меня в Яндексе, а фильмы ВКонтакте. Скайп позволяет завтракать вместе с сестренкой, не смотря на расстояние в три тысячи километров, а ребенок вырос и мультики пылятся в коробке на балконе.

А телевизор иногда включает мой муж. Что бы не чувствовать себя совсем одиноким в те моменты, когда я в очередной раз ушла с головой в написание текстов на заказ.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2013 19:45
Мотать страницу вверх