Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В жизни мы очень часто сталкиваемся с цифрами, которые, по обыкновению своему, так или иначе создают какие-то ограничения или даже запреты. Сухие математические знаки суровы и беспощадны; особенно строго они следят за временем нашего пребывания на этом свете… Возраст не покоряется никому. Каково бы ни было желание всегда оставаться юным, цифры берут своё, увы. 

Но ведь было время, когда многие хотели, чтобы счётчик прожитых минут прибавил скорость, хотели выглядеть старше, хотели как можно быстрее повзрослеть. Да, это трогательная пора – детство.

Но, к сожалению, чем старше становится человек, тем печальнее оказываются для него перспективы скорейшего взросления. Но почему? Ведь дети так упорно стремятся скорее вырасти…

Дело в том, что с количеством лет прибавляется и количество запретов.

Какие же привилегии испаряются на глазах у тех, кому уже за 16?

Всё просто: ты уже не маленький, тебе приходится учиться самостоятельно выбирать. Безусловно, это очень сложно, порой от одного выбора зависит вся дальнейшая жизнь. После 16 нельзя плакать у кабинета к стоматологу от страха, даже когда очень хочется; нельзя прыгать на батуте и кататься на карусели с названием «Ромашка». После 16 нельзя впервые поцеловаться, потому что наверняка это чувство было испытано ранее. После 16 нельзя беззаботно выбегать во двор и до упаду играть с соседскими детьми в пионербол, классики, казаки-разбойники, пока мама не начнёт ругаться и всё чаще выглядывать из окна. После 16 опаснее делать глупости, взрослый возраст начинает свой отсчёт примерно с шестнадцатого дня рождения. И ошибки тоже становятся взрослыми.

Но каких бы запретов жизнь в дуэте с возрастом ни накладывала, главное – не стареть душой. Да, цифры нас ограничивают… Но не уничтожают восторженное детство и свободную юность.


Автор: slonyonochek

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2013 01:32
Мотать страницу вверх