Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Я пытаюсь зарегистрироваться на сайте, где в дальнейшем буду выполнять написание текстов на заказ. Мне попалась довольно интересная тема, попробую раскрыть весь ее смысл.

Лидер..Кто такой лидер? В первую очередь, лидер – это человек, который научился контролировать, мотивировать и направлять самого себя для выполнения своих целей и задач.Понятия Лидер и Успех стали синонимами в наше время. Но каким должен быть лидер? Жестким или мягким,веселым и податливым?

Рассмотрим пример жесткого лидера. На эту роль вполне могут подойти люди, жившие задолго до нашей эры, и люди, живущие сейчас. Взять, к примеру, Гитлера. Жестокий тиран, нарушивший пакт, подвергший гибели миллионы людей своей страны. Действовав жестоко, этот неразумный лидер, в итоге, проиграл.

А что, если взять веселого, мягкого лидера в какой-либо компании? С одной стороны- лидер с чувством юмора, да еще знающий суть своей работы, опытный- это хорошо. Но с другой стороны- будут ли воспринимать всерьез такого человека подчиненные, или же они будут немного халатны по отношению к работе?

В этом вопросе две стороны одной медали. Мое мнение- нейтрально. Лидер должен быть с юмором, веселый, но в меру, чтобы его простодушность никак не отражалась негативно на работе. Лидера должны бояться ленивые сотрудники, и любить трудолюбивые, и тогда все будет very good!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.06.2013 12:25
Мотать страницу вверх