Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Если копирайтеру в лоб зададут такой вопрос, он сразу и не найдется, что ответить. Даже - если это его тестовое задание, и даже если он привык писать много и обо всем.


Привыкнув пользоваться всеми пятью пальцами на одной, и стольким же количеством пальцев на другой руке, мы сложно себе представляем ситуацию, как бы без этого мы обходились в повседневной жизни.
Пальцы нужны "для всего": держать вилку, чесать нос, переключать каналы на пульте, тыкать ими в айпад, что и делает в данный момент автор текста. Забери хоть один из них - и будто сердце вырвали из груди. А будет вопрос на выбор: какой из пальцев ему нужен менее всего - и вновь в ответ тишина и жадное сопение. Мол, не отдам, мне все нужны. Хочу ими указывать, показывать, держать, работать, перебирать от скуки, если заняться вовсе нечем.
Как ни крути, копирайтеру все пять пальцев нужны позарез. Потому как даже сейчас, набирая текст на заказ на такую философскую тему, копирайтер собрал четыре пальца правой руки в кулак, и оттопырив указательный, набирает буквы на своем ноутбуке. Вот пройдет этот текст проверку - и будет у него работа. Тогда он с удовольствием покажет большим пальцем жест "круто!", средним почешет переносицу, безымянный потрет на удачу, и оттопырив мизинец, чинно будет попивать кофе из большой цветастой кружки. В ожидании заказчика, конечно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2013 21:23
Мотать страницу вверх