В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

«Как хочется хорошей жизни!» - думает Человек, сидя возле окна и поглядывая на ночной небосклон, где бесконечным множеством ярких точек расположились звезды. После этой мысли в голову приходит не меньшее количество, чем звезд на небе, и других вопросов: «Что такое хорошая жизнь? Живет ли счастливо соседка Настя или школьная подруга Валентина? Буду ли хорошо жить я? И какой смысл скрывается в этом сочетании звуков - «хорошая жизнь»?» Однако в бесконечном ряду вопросительных знаков главным для Человека остается поиск ответа на сокровенный вопрос: «В чем секрет хорошей жизни для меня?».

«Для меня» - эти два маленьких слова в конце предложения кардинально меняют направление мысли, становясь той самой опорой, с помощью которой можно сместить с привычной траектории движения Землю. Ведь во множестве художественных и философских произведений, политических программ развития страны и психологических теорий личности вопрос о хорошей жизни обсуждался не раз, и не раз люди находили и вновь теряли на него ответы. Ни одна из этих попыток так и не была завершена, никто так и не открыл метода найти «счастье для всех и даром» как об этом вопросе ней говорили братья Стругацкие или, перефразируя на бытовой язык: «В чем секрет счастья или просто хорошей жизни?».

Человек продолжал сидеть, глядя в лицо бесконечного неба, которое существовало уже несколько миллионов лет до него и, судя по всему, будет благополучно продолжать существовать и в дальнейшем. Бесконечность продолжала молчать, а мысль Человека несколько изменила свой ход, задавая более приземленные вопросы: «Нравится ли мне работа менеджером или может быть стоит вновь вернуться на биржи для копирайтеров? Есть ли у меня любимое дело? Может пора отправиться в путешествие в далекие страны? Нужна ли мне семья или одиночество – лучшая компания?». Сформулировав вопросы в более конкретной форме, оказалось, что можно найти ответы на них.

Возможно, из искренних ответов на вопросы, касающиеся этого конкретного Человека, удивительного существа, яркого пазла, состоящего из множества эмоций и мыслей, поступков и идей, живущего только один раз, и сложится секрет хорошей жизни. Секрет, которым он, к сожалению, не сможет поделиться другими, потому что Другой Человек – это другая тайна, с другими желаниями, мыслями, идеями и талантами. Значит, ответы вновь нужно будет искать в одиночестве, глядя в лицо бесконечного неба…


Автор: volchen_ok

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.06.2013 20:52
Мотать страницу вверх