Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Моё мнение, лидера не должны ни бояться, ни любить. Страх, как некий инструмент давления и управления людьми, он убивает инициативу и доверие. Когда подчинённые бояться руководителя, они работают без энтузиазма и не раскрываются полностью. Любовь к лидеру - понятие спорное и неоднозначное. Определённо, лидер должен вызывать симпатию, но любовь, в её понимании, лучше заменить другими, менее глубоким чувствами. Люди, как правило, следуют за тем, кто показывает достойный пример, и кто готов брать на себя ответственность за общие успехи и неудачи в коллективе. Главное, уважать и признавать авторитет лидера в коллективе,тогда люди будут доверять его решениям и охотно идти к общим целям. Эффективнее, когда лидер создаёт партнерские отношения, когда он требовательный, но справедливый и компитентный. Его власть основана не на страхах или необоснованной любви, а на признании его осведомленности и знаниях в той или иной области. Так же умение создавать здоровую атмосферу в коллективе - это качество, положительно влияющее на характеристику любого лидера в целом.

Автор: Elenka94

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2026 11:38
Мотать страницу вверх