Что нельзя делать на первом свидании?
Инфо → Тестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?Самое главное - не обсуждать политику и религию. Даже если вы спец в одной из тем, кроме того, что человеку может быть неприятна сама тема, вы еще можете оказаться тем, к кому он испытывает негатив (фанат партии/религии, законов или людей).
Касаемо внешнего вида - ну тут уж постарайтесь погладить рубашку или платье, все таки ‘встречают по одёжке’.
Не заваливайте собеседника вопросами (это не собеседование) и не болтайте слишком много (утомите человека). Самое лучшее - ограничиться парой предложений, отвечая на вопрос и задать встречный вопрос.
Еда. Если свидание в кафе, я считаю, что лучше поесть дома, а на месте заказать салатик или десерт с напитком. Не нужно наваливаться на меню, как будто вы из голодного края (даже если очень хочется есть, можно заказать одно блюдо и через некоторое время, если не наелись, заказать еще что-то). Если же встреча на улице (в парке, например) - дома точно надо плотно поесть, а по дороге можно купить мороженое или попить.
Я считаю, что главное (не считая темы политики и религии) - просто быть собой. В наше время слишком много фальши и обмана, нужно хотя бы в обычной беседе быть чуточку естественней.

