Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди молчат,не говорят правды,уходят от ответов...Очень тяжело ответить однозначно. Одни молчат,потому что боятся критики, того,что скажет и подумает общественность,того,что их мнение не будет принято. Они врут, изворачиваются,но не скажут только потому,что боятся сказать то,что думают на самом деле,боятся быть неуслышанными. Но тут,скорее,про здоровую самооценку.

Другие уходят от ответа по банальной причине - не обидеть. Воспитание,чувство такта,уважение или что-то там ещё ,не знаю,но что-то не позволяет нам сказать человеку правду или вовсе что-то сказать.

А ещё человек уходит от ответа,потому что боится сам себя. Он боится признаться в чем-то самому себе,прячет ответ внутри себя,закладывает его мыслями,делами,чем угодно, разрушает себя изнутри,но молчит.

Можно назвать ещё миллион причин,но стоит помнить - люди уходят от ответа - это про их страхи, про их комплексы. Такие люди не с тобой в конфликте,а сами с собой.И отсутствие ответа -тоже ответ и это отсутствие нам может много о чем сказать.

Автор: Kobeleva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2025 18:34
Мотать страницу вверх