Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответа?


Прочитав выше представленный вопрос, я сразу же подумала о том, что уход от ответа – это тоже своего рода ответ, как отказ от выбора – тоже выбор.

Уходом от ответа человек четко показывает свою позицию – нежелание распространяться на какую-либо тему. По каким же причинам это происходит?

Уход от ответа буквально кричит о том, что человек чего-то боится. Да, именно страх – основной мотив такого поведения. Вероятней всего, люди боятся, что предстанут в не очень выгодном для них свете, ответив на тот или иной вопрос. Возможно даже, отказ от ответа вызван попыткой скрыть то, о чем другим людям знать нельзя.

Другой причиной подобного может быть то, что затрагиваемая тема очень болезненна для человека. Иногда не хочется говорить о том, что причиняет душевный дискомфорт и вызывает ненужные воспоминания, к примеру.

Кроме этого, бывают ситуации, когда не хочешь говорить другим людям о том, что очень важно для тебя, а они этого просто не оценят. Например, я бы не стала всем подряд рассказывать, зачем я решила попробовать заняться копирайтингом. Далеко не все смогут понять, что написание текстов для сайта – занятие весьма увлекательное и полезное! Каждому свое, как говорится. 

В любом случае, если человек уходит от ответа, не нужно на него давить – это ни к чему хорошему не приведет. И какой бы ни была причина ухода от ответа (желание что-то скрыть, неприятная тема или боязнь быть непонятым), человек имеет на это право, которое нужно уважать.


Автор: Надежда Чечнева

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.06.2013 22:34
Мотать страницу вверх