Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Время не стоит на месте, и человеческая память имеет свойство "забывать" то, что когда-то, казалось бы, отложилось в наших светлых головах навечно. Иногда с людьми случаются различные конфузы, связанные с  ошибками в написанных текстах, будь то обыкновенное письмо,  заметка или статья.

Для того, чтобы избежать ошибок в написании статьи,  прежде всего, необходимо быть внимательным. Перед написанием какого-либо предложения, произнесите его вслух.  Это позволит  избежать некоторых ошибок,  избавится от речевых оборотов, которые усложняют восприятие текста.

В интернете существует масса различных он-лайн сервисов, позволяющих проверить текст на наличие ошибок. Однако, не стоит им слепо доверять, поскольку они не досконально проверяют тексты, а всего лишь под одним углом-проверка наличия орфографических ошибок. Например,  проверочная система выдала отчёт об отсутствии ошибок, но некоторые слова в тексте написаны в неправильном падеже или склонении, и как следствие, Вам вернули текст на доработку, а то и вовсе отказали в оплате.  Кроме он-лайн проверочных сервисов,  можно проверить текст в MsWord.

Постарайтесь планировать работу над статьёй таким образом, чтобы у Вас хватило времени на всё: и на постановку цели, на сбор материала, на написание самой статьи и на проверку написанного текста. После окончания работы над статьёй, будет полезным отложить её на некоторое время, отдохнуть и отвлечься. А после этого сесть и ещё раз внимательно перечитать и исправить имеющиеся ошибки.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2011 04:48
Мотать страницу вверх