За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Общение в социальных сетях, таких как "Одноклассники" и "Вконтакте", прочно прописались в ежедневных занятиях почти каждого человека, имеющего доступ в Интернет.

Помимо виртуального общения и просмотра фотографий друзей с недавнего времени стало очень модно выставлять в качестве статуса на своей страничке необычные фразы. Эти небольшие записи обычно несут какую-либо смысловую нагрузку. Статус помогает выразить свои эмоции и чувства посредством короткой заметки, показать, что у тебя на душе.

Причиной такого широкого распространения необычных статусов можно считать то, что каждый человек в социальной сети стремится быть уникальным. А как выделиться в цифровом пространстве? Ответ – установить неповторимый статус.

Ассортимент статусов, которые можно встретить в социальных сетях, широк настолько, что можно условно разделить их на достаточно большое количество групп: прикольные, глубокомысленные, серьезные, любовные статусы и т.п.

Многие пользователи располагают на своей странице статусы из готовых сборников. Это очень удобно: выбрал то, что, как считаешь, совпадает с твоим настроением и положением, и удивляй своим статусом посетителей странички.

Люди по-разному относятся к своим статусам. Кто-то считает их важным выражением своих эмоций, кто-то использует их для забавы, кто-то хочет не отставать от друзей.

Помимо выполнения функции своеобразного показателя настроения, статусы часто служат "информером". Так, например, в статусе можно расположить благодарность друзей за поздравления, если нет возможности писать "спасибо" каждому поздравителю. Тогда сообщение будут видеть все друзья. Можно сообщить о произошедшем радостном событии, таком как рождение ребенка или о предстоящей свадьбе.

Еще одной функцией статуса, стремительно набирающей популярность в последнее время, является шуточный флешмоб. Так в статусах многих женщин можно часто встретить фразу, начинающуюся со слов "я люблю...". Далее каждая пользовательница писала свой вариант. Мужчины долгое время ломали голову над тем, что означает эта фраза. Как оказалось женщины имели в виду место, куда они ставят сумочку, когда приходят домой. В ответ сильный пол организовал ответный флешмоб.

В свою очередь сеть интернет сегодня предлагает огромнейшее количество готовых фраз, для установки их в качестве статусов про жизнь и остальных типов.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2011 02:48
Мотать страницу вверх