Что делает вас хорошим другом?
Инфо → Тестовые задания → Что делает вас хорошим другом?Я думаю, что меня можно назвать хорошим другом. Конечно, само словосочетание "хороший друг" достаточно субъективное, однако для меня оно означает понимание, взаимопомощь и желание понять своего друга. По моему мнению, хороший друг отличается именно желанием понять и принять твои чувства. Многим из нас будет полезно чаще ставить себя на место другого человека, ведь таким образом можно многое понять, причем не только о своем друге, но и о мире в целом. Если бы в мире и каждом из нас было больше понимания, я уверена, что многих неприятностей и конфликтных ситуаций стало бы намного меньше.
Я всегда стараюсь принять и понять своих друзей. Каждому из нас хватает осуждения и непринятия, а вот поддержки и помощи многие не ощущают на протяжении всей жизни. Я стараюсь разглядеть в каждом не только их пороки, поступки, которые мне кажутся неверными или глупыми, но и чувства, побуждения, которые привели к ним. Полезно помнить, что даже в каждом злодее есть что-то хорошее.
Я считаю себя хорошим другом, ведь я всегда готова прийти на помощь, выслушать и понять своих близких. Мне приятно находиться со своими друзьями и в горе, и в радости.

