Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Давайте порассуждаем на тему " Почему люди уходят от ответа?"

Одна из первых причин - бестактность вопроса . Личная жизнь, финансы, вера, политика - иногда проще промолчать, чем дать ответ и вызвать бурю осуждений.

Вторая возможная причина - вранье. Человеку свойственно приукрашивать, юлить. Желание выставить себя в хорошем свете, зачастую ведет к вранью и желанию уйти от ответа .

Третья причина - неосведомлённость в какой-либо теме. Поэтому проще уйти от ответа , чем выставить себя в глупом свете.

Четвертая причина - вопросы связанные с работой. Иногда не можешь ответить, если вопросы связаны с родом твоей деятельности и эта информация не для широкого круга людей. Несет конфиденциальную информацию. Или же ты уровнем ниже/выше , и тоже не можешь вынести на обсуждения некие аспекты своей деятельности.

Еще одна из причин - человек не знает ответа. Не желает продолжать данный разговор.

Ну или же, просто напросто не услышал вашего вопроса. Да да , вот такая простая причина.

Тем не менее, какая бы причина не была, если человек не желает отвечать на заданный вопрос, не стоит его принуждать. Никто не знает что кроется за этим ответом. Вдруг самая большая боль человека .

Но если это вопрос от человека, которые имеет полномочия, то здесь уже никакая причина не подвласта. И ответ должен быть озвучен.

Автор: Elena13Petrich

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 29.09.2025 16:00
Мотать страницу вверх