Смогли бы вы жить без электричества?
Инфо → Тестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?Само электричество, как явление, появилось очень давно. Как мы все знаем, ученые-физики проводили множество исследований, порой даже не зная о том, что перед ними стоит дверь в большое будущее. После того, как весь мир узнал о движении заряжанных частиц, человечество вошло в новую эру эволюции.
Если электричество действительно большой шаг в будущее, то какую роль оно играет в нашей жизни? Хочу поделиться с вами тайной, что вся наша маленькая и хрупкая жизнь стоит за электричеством. Без него нельзя бы было дистанционно заводить новых друзей, узнавать что-то новое про наш необъятный мир, не смогли бы наши футболки стать свежими и чистыми всего за пол часа. Что уж тут говорить! Даже чайник, который может подогреть воду для вкусного травяного чая, не работал бы. Из всего этого следует, что электричество — наш большой друг, который здорово упрощает современный быт человека. А как мы все знаем: человек еще то ленивое существо. Но не зря говорится, что лень — двигатель прогресса. Возможно, наша природа помогла людям, создав электричество, которое в наше время управляет целым миром.

