С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Множество известных имен отпечаталось в памяти людей, пройдя через века. Но для меня самым значительным является имя гения всех времен и народов - Леонардо да Винчи. Так хотелось бы иметь возможность вернутся на пять столетий назад, чтобы встретиться вживую с этим известными художником и ученым, сумевшим "заглянуть в будущее".

Леонардо да Винчи создал немало чертежей тех изобретений, которыми мы пользуемся в современной жизни. Чертеж летательного аппарата, простейшего телескопа, танка и легендарного робота Леонардо - все это было немыслимо для эпохи Возрождения и является в порядке вещей для обычного человека XX-XXI века. О таланте Лонардо да Винче, как художника можно говорить часами. Одна загадка улыбки Моны Лизы не перестает интересовать искусствоведов не одно столетие.

Если бы была возможность материализоваться в эпохе Возрождения за одним столом с Леонардо да Винчи, то можно было бы задать ему множество вопросов: и выяснить, как в его голове возникали эти уникальные чертежи изобретений и как создан эффект неотрывно следящего взгляда Моны Лизы. А после неспешной беседы своими глазами увидеть рабочую атмосферу его мастерской - места создания мировых шедевров изобразительного искусства.

Но, к сожалению, сегодня можно только руководствоваться историческими фактами и домыслами о жизни этой легендарной личности.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.06.2013 09:58
Мотать страницу вверх