Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша является пищей. Тут со мной не поспорят ни мама, ни доктор, ни тысяча беременных воспитательниц детского сада, а по совместимости - начинающих копирайтеров, которых гостеприимно приютила контент-биржа на время декретного отпуска (а если повезёт, то и навсегда!). Но является ли каша в голове пищей для ума? Трудный вопрос, однако.

С одной стороны, ум - понятие относительное и в той или иной степени присутствует у каждого, будь то блондинка или же сам Сальвадор Дали. Каша в голове - тоже понятие относительное. Того, кто мне скажет, что у Сальвадора Дали не было каши в голове, я заставлю десять раз отжаться от пола (в наказание за враньё). Вы только почитайте его сюрреалистические стихи, в которых упоминаются трупы ослов и прочие ужасы. Вы только поглядите на его картины с жидкими часами. А о каше в голове у блондинки я лучше деликатно промолчу, потому что всем и так всё понятно. Но вот в чём загвоздка: каша Сальвадора Дали - это же всем кашам каша! Ради того, чтобы увидеть его картины и почитать автографы стихов, люди расстаются с бешеными деньгами. Это потому, что каша Дали - это пища для ума и для сердца. И так будет всегда. А вот блондинкина каша может только раздражать окружающих. Потому что ни уму, ни сердцу.

К чему же я веду? Да к тому, что варёная крупа в голове у настоящего таланта часто позволяет ему создавать шедевры, слава о которых будет греметь столетиями, а иногда даже вечно. А мы знаем, что ничто не является лучшей пищей для ума человечества, чем гениальные творения.

Но если говорить о вышеупомянутом блюде в голове блондинки, то она будет разве что выводить из себя её начальника, огорчать её родителей и смешить окружающих. Такая каша является пищей для ума, но если учесть, что ум этот - крайне ничтожен, то о ней не следует даже говорить.

Мораль: всё познаётся в сравнении (ум и каша тоже).

Автор: osmolovska

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2013 06:53
Мотать страницу вверх