Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что такое мягкость характера?

Мягкость характера - это, в первую очередь, сила! Только очень сильный духом человек может позволить себе иметь мягкий характер.

Абсолютно ошибочно полагать, что за мягкостью характера скрывается слабость, трусоть и безволие. Наоборот, человек внутренне слабый вынужден защищаться. И этой защитой для него является броня, выстроенная из жесткости характера. Из грубости, колкости, жестокости. А, как известно, грубость - это вовсе не сила, это самая обыкновенная самозащита.

А человеку, наполненному силой, нет нужды защищаться. Он сам хочет и может защищать. Оберегать, помогать, дарить любовь, хочет быть мягким с окружающим миром. Например, только сильный мужчина может быть мягким с женщиной. Только сильный начальник может быть мягким с подчиненными. Только сильный специалист копирайтер быть мягким с заказчиком и выполнить задание за небольшую стоимость рерайта. Только сильный хозяин может быть мягким со своими питомцами. Продолжать список можно бесконечно, так как этот феномен находит свое отражение во всех сторонах жизни, независимо от величины, важности и действующих лиц.

Таким образом, мягкость характера - черта сильных. Достойнейшая черта, к которой стоит стремиться!


Автор: IrinaL

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.06.2013 13:24
Мотать страницу вверх