Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Я – мама четырех мальчиков. Мой день насыщен и полон самых разнообразных, порой неожиданных задач. Это и рутинная домашняя работа, и помощь в приготовлении уроков, и беготня по всевозможным кружкам, и даже иногда написание новостей для сайта. Дни пролетают в пестрой суете, но каждое утро начинается одинаково. Я сталкиваюсь с необходимостью разбудить сыновей. Детский сон на удивление крепок – ни ласковое материнское слово, ни крепкий отцовский пинок, ни предупреждения и угрозы не в состоянии вывести ребят из повальной спячки.

А вот самая тихая музыка и голоса героев из любимого мультфильма творят чудеса. При первых же звуках заставки вереница разновозрастных детишек, потирающих заспанные глаза, направляется к источнику звука – телевизору. Это, как оказалось, лучший будильник!

По окончании этого ритуала телевизор в нашем доме выполняет функцию мебели в стиле хай-тек. Ведь потоки рекламы, бесконечных сериалов для домохозяек, заангажированных выпусков новостей и надоевших до смерти безумных шоу отбивают всякое желание устроиться на диване и нажать заветную красную кнопку. Вот и пылится красивый блестящий представитель современной техники, выпучив огромную диагональ. А рядом умные дети читают хорошие книги и мирно играют.

И если бы каждая современная семья, воспитывающая мальчишек и девчонок, не отдавала их, а заодно и себя в безраздельное властвование телевизора, насколько добрее и мудрее стал бы наш мир!

Автор: marfinka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2013 12:40
Мотать страницу вверх