Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Никто сызмала не знает, чем он/она будет заниматься: может мыть полы, оказывать услуги по наполнению сайта контентом или работать директором крупного банка. Стив Джобс, пусть земля ему будет пухом, говорил, что заниматься должно тем, что делает самого человека счастливым, только в этом случае есть перспектива и смысл в том, чем занимаешься.

Несмотря на все популистские заявления (каких очень много в Фейсбуке, в Вконтакте), типа, «все зависит от Тебя», «Будь оптимистом и все наладится» и «Следи за мыслями, они начало Твоих поступков», быт, как вещает философия, определяет наше сознание. Родители, дом, друзья, детсад, потом школа, затем быть может институт, все это влияет на нас, определяет наше самосознание, навыки, принципы. В конечном итоге, кто-то успешен, кто-то не очень. При всем при том, что человек, как говорит тот же Фейсбук, сам строитель своей жизни. Каждый день для нас это еще один шанс стать лучше, продвинуться вверх к своей мечте чуть ближе, пусть для этого и нужно приложить много усилий.

Тем не менее, с возрастом за потоком бытовых мелочей, карьерных потугов, личных проблем то, что мотивировало нас быть лучше – теряется и сами того не замечая, мы просто плывем по течению. От пятницы к пятнице, от отпуска к отпуску, от очередного повышения, до пенсии. А что потом? Этот вопрос многие просто боятся себе задавать. Пока не становится слишком поздно…

А поменять хотел бы дороги, что от дома до рынка ведут, совсем разбитые, ездить невозможно…


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2013 23:20
Мотать страницу вверх