Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Я считаю так, если бы динозавры продолжали свое существование, то с большой вероятностью человечества не было бы, ведь динозавры преобладали над млекопитающими и не давали бы им развиваться до той стадии в которой мы сейчас находимся. Тем не менее, флора была бы другой, не было бы привычных нам деревьев, кустарников на улице, ведь во времена динозавров растительность намного отличалась, как в видовых категориях, так и в размерных. Также формировались бы новые среды обитания из-за движения континентов. В целом, будь сейчас живы динозавры, то все было бы по другому, эти древние рептилии не давали бы развития млекопитающим, доминируя над ними, человечество оставалось на меньшей стадии развития, технологии и цивилизация развивались иначе. Человечество предпочитало бы маскироваться, защищаться и возможно даже пытаться сосуществовать с древними рептилиями. А с другой стороны, возможно люди бы смогли найти выгоду в динозаврах, ведь прошло столько лет с момента их появления на земном шаре! Кто знает, может в 21 веке динозавры были бы размером с кошку или хомяка, что давало бы возможность держать этих рептилий дома.

Автор: mashytA999

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.07.2025 12:12
Мотать страницу вверх