Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

«Если б я был султан, я б имел трех жен»

Слова песни из кинофильма «Кавказская пленница»

Вообще, конечно, тема такого сочинения больше подходит для старшеклассников, которые еще максималисты по своей сути и пока не особо представляют в массе своей взрослую жизнь, где самому надо зарабатывать себе на хлеб и самому выбирать, какое же из зол меньшее. Они иногда даже дают дельные советы, пока не представляя, как трудно воплотить их в жизнь. Я же занимаюсь тем, что пишу статьи на заказ.

Если бы я была президентом, то.… Хотя, конечно, лучше бы сразу королевой Великобритании, если уж выбирать. Исполняешь в основном представительские функции, ну радеешь за свой народ, переживаешь за страну, куда уж без этого. Но, каким курсом вести страну, как выйти из кризиса – это уже к премьер-министру и к политикам.

Если бы я все-таки была президентом нашей необъятной страны, то в первую очередь окружила бы себя верными и компетентными людьми. Ну так поступают все президенты, заступая на срок правления. Правда, не всегда верные оказываются компетентными и наоборот, но тут как повезет, как говорится.

А в целом, я считаю, нам нужно серьезно искоренять коррупцию на всех уровнях. И начинать надо с верхов, чтобы потом и низы боялись даже думать о взятках или откатах. У нас же вся страна живет на левые деньги: врачи – за справки и лучшее лечение; полицейские – за то, что не видели нарушений ПДД или улик, доказывающих вину; чиновники – за победу в тендере нужной фирмы и так далее, перечислять можно долго. Вот от этого и нужно избавляться нашей стране, нашему народу, чтобы жизнь легче стала, чтобы труд более квалифицированным был. Причем учить этому нужно не только в школах и институтах, но и потом, на практике, когда человек уже работать пришел. А то ведь придет выпускник на завод, полный самых радужных мыслей и идей, правильный такой, а ему сразу с порога: это не институт, это действительность наша, и здесь пока не подмажешь – не поедешь. И выпускник ломается, пусть не сразу, но ломается. Ведь все берут, требуют денег, откровенно халтурят, а живут хорошо, богато. А чем он, выпускник, хуже? Он ведь молодой, вся жизнь впереди, и прожить ее хочется классно, ярко. Вот и становится как все.

Поэтому сначала нужно избавиться от коррупции в нашем обществе, а потом думать о других реформах: в ЖКХ, медицине, образовании, социальном обеспечении. Я думаю, что в стране, свободной от коррупции, все изменения пройдут гораздо мягче и эффективнее.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2013 19:47
Мотать страницу вверх