Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

О чем мы думаем, когда слышим слово страсть. Какие картины рисует нам наша фантазия. Для кого-то страсть неразрывно связана со словом любовь. Необузданные чувства, крепкие объятия, невозможность остановится, желание поглотить объект своей страсти. Есть в этом что-то животное, запретное, а значит и весьма привлекательное. Мы часто слышим, что отношения в паре влюбленных закончились разладом. Но что же случилось? «Ушла страсть», - слышим мы ответ. Так, значит, страсть может уходить и приходить, думаем мы. Тогда, несмотря на то, что это чувство, мы можем регулировать момент присутствия страсти в наших отношениях.

Но неужели мы испытываем страсть только к объектам своей любви? И что для нас объект страсти? Мы можем страстно желать человека, вещь, предмет, повышения по работе и, даже, отпуска. Страсть - понятие всеобъемлющее, это чувство, захватившее нас целиком и полностью, лишившее нас сна. Объект нашей страсти теперь для нас самый желанный и ожидаемый. И мы спешим сделать все возможное, чтобы достигнуть цели, которую так страстно желаем.

Но все ли решения, движимые страстью, оказываются верными? Психологи относят страсть к аффекту, а это говорит о том, что в моменты, когда мы страстно чего-то желаем мы можем совершить необдуманные действия. Не зря же говорят – «Потерял голову от страсти». Человек увлеченный, страстно чего-то желающий, готов к действию, он уверен в своих силах, он стремится к своей цели, забывая обо всем другом.

Страсть – это безумные поступки, это яркие эмоции, это то, что движет нас на пути всей нашей жизни.

Как бы не ругали страсть священнослужители, относя ее чуть ли не к грехам. Кто мы если не испытываем всю палитру чувств от любви до ненависти, от безразличия до страсти. Всего лишь роботы на службе человечества.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2013 19:20
Мотать страницу вверх