Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота - понятие относительное, и рассуждать над тем, что красиво, а что безобразно, является бессмысленным занятием. Многие великие умы человечества задавались этим вопросом, но так и не нашли на него ответ.

Некоторые уникальные статьи, а именно их авторы, утверждают, что существуют составляющие нашей жизни, где красота и уродство определены исторически. Например, добро является красотой, а зло, соответственно, уродством. Но не стоит забывать, что без чёрного нет белого. Это высказывание подтверждается множеством примеров из художественной литературы. Например, в романе Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита" Воланд представлен отрицательным героем, но, рассуждая, можно понять, что его действия носят положительный характер, ведь сатана наказывает людей за их пороки."Каждому воздастся по вере его" - так перефразировал Михаил Булгаков известную фразу из Библии.

Я считаю, что настоящая красота не может существовать без благих намерений, мыслей, целей и т.д., ведь красивый человек ,прежде всего, красив душой, а не своими внешними данными. Но, к большому сожалению, в современном мире, такое понятие, как красивая душа, потеряло своё значение.

"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Такими строками заканчивает своё стихотворение "Некрасивая девочка" Николай Заболоцкий.

Исходя из вышесказанного, я пришла к выводу, что истинная красота - это проявление добра в самом широком смысле этого слова.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.06.2013 19:02
Мотать страницу вверх