Можно ли заваривать пакетик чая дважды?
Инфо → Тестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?Я думаю, что у многих возникали споры с родными или друзьями о том, можно ли заваривать пакетик чая дважды или же уже после первого использования его стоит отправить на покой. И вот мой ответ на этот вопрос.
Моё мнение - можно. Во-первых, лично я пью чай с молоком и для меня не так важна крепость напитка или интенсивность его вкуса. Во-вторых, если для вас в целом не принципиальна крепость напитка, то даже в чистом виде чай будет сохранять свои свойства и при втором заваривании, хотя для большей интенсивности вкуса стоит подольше подержать пакетик в кипятке. Но несмотря на это стоит также знать, что недорогие сорта чая при повторном заваривании могут выдавать неприятный привкус, что скажется на впечатлении от напитка и может испортить чаепитие, поэтому тут всё зависит от качества вашего чая.
Вот я и ответил на поставленный вопрос. Поэтому, если вы не являетесь большим фанатом крепкого чая, то пакетик можно заваривать дважды и напиток от этого почти не изменится по вкусу, однако, не стоит забывать о вышеописанных нюансах. Лично я больше предпочитаю заваривать рассыпной чай в заварнике.

