Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?
Инфо → Тестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?Если не лев, кто бы мог быть царём зверей? На этот вопрос можно размышлять долго... А все потому, что нигде нет тех самых норм которым должен соответствовать "царь зверей". На мой взгляд, обладать данным титулом должен сильный, ловкий, мудрый, что не маловажно благородный и справедливый зверь, тот, кто защитит свою семью, свою стаю от опасности. И, конечно, одним из таких является тигр! Ни на шаг не уступая льву, тигр может с достоинством нести звание - царь зверей! Благодаря своей выносливости, грации, величию, так же, как и лев, тигр заслуживает уважение и послушание остальных зверей. Конечно, можно найти у любого животного те самые качества, которыми должен обладать "царь зверей", но все таки было бы смешно назвать таким громким словом маленького зверька. Я считаю, что на втором месте из всех животных достоин быть царем однозначно тигр! Не малую роль на мой выбор и мнение повлиял тот факт, что есть некоторые виды тигров, которые, к сожалению, находятся на стадии исчезновения и занесены в красную книгу. Исходя из этого делаю вывод, что именно тигр больше всех достоин звания царь зверей!

