Куда шла Саша по шоссе?
Инфо → Тестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?Многим известна скороговорка: «Шла Саша по шоссе и сосала сушку». Перед глазами встает образ девочки в платьице, которая, шагая по шоссе, кушает сушку. А куда идет Саша? Первое, о чем можно подумать: Саша идет домой из булочной, по дороге ест сушку, которую купила. Ведь так любит делать большинство детей. При этом она мечтательно смотрит по сторонам.
Следующая версия: девочка идет с гостинцем к бабушке. Пожилые люди часто пьют чай, макая в него сушку — десерт, который многие знают с детства. Дорога длинная, и Саша по пути захотела перекусить. Или просто девочке скучно идти, и она решила скушать сушку, хоть чем-то развлечь себя.
Последняя версия, которая приходит на ум: девочка никуда не шла, а просто гуляла по шоссе. А сушки у нее лежали в кармашке на случай вдруг проголодается. Этот десерт удобно брать с собой на прогулку. Он не занимает много места и не пачкает одежду. Вот Саша гуляет и тихонечко ест сушку.
По моему мнению, первый вариант ответа более правильный. Ведь в скороговорке сказано, что девочка «шла», а значит, она не торопится. Возможно, перед тем, как купить сушки, девочка гуляла и проголодалась. А тут мама ее попросила сходить в магазин. Вот Саша выполнила просьбу мамы, и счастливая идет домой и сосет сушку.

