Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?
Инфо → Тестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?Когда мамы кормят своих малышей с ложечки, они часто открывают рот. Со стороны это может выглядеть мило и даже забавно. Но неужели так мама дразнит своего ребёнка?
Нет. На самом деле есть несколько причин такого поведения.
Во-первых, маленький ребёнок, только-только оторванный от груди, ещё не умеет самостоятельно кушать с ложечки. Мама должна объяснить ему, как правильно это делать.
Показать на своём примере — не только самый простой способ объяснить малышу, как нужно открывать рот, жевать и глотать пищу, но и самый действенный.
Во-вторых, если ребёнок плачет, кричит и отказывается кушать, такое поведение матери помогает успокоить его и привлечь внимание малыша.
Также мамы часто сопровождают кормление с ложечки звуками «а» или игрой в самолётик. Это позволяет не только успокоить ребёнка и накормить его, но и превратить обычный приём пищи в увлекательную игру.
А ещё я думаю, что когда мамы открывают рот во время кормления ребёнка, это вырабатывает у малыша рефлекс — так мама показывает, что пора кушать.

