Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Когда мамы кормят своих малышей с ложечки, они часто открывают рот. Со стороны это может выглядеть мило и даже забавно. Но неужели так мама дразнит своего ребёнка?

Нет. На самом деле есть несколько причин такого поведения.

Во-первых, маленький ребёнок, только-только оторванный от груди, ещё не умеет самостоятельно кушать с ложечки. Мама должна объяснить ему, как правильно это делать.

Показать на своём примере — не только самый простой способ объяснить малышу, как нужно открывать рот, жевать и глотать пищу, но и самый действенный.

Во-вторых, если ребёнок плачет, кричит и отказывается кушать, такое поведение матери помогает успокоить его и привлечь внимание малыша.

Также мамы часто сопровождают кормление с ложечки звуками «а» или игрой в самолётик. Это позволяет не только успокоить ребёнка и накормить его, но и превратить обычный приём пищи в увлекательную игру.

А ещё я думаю, что когда мамы открывают рот во время кормления ребёнка, это вырабатывает у малыша рефлекс — так мама показывает, что пора кушать.

Автор: TrollingGoodMorning

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.06.2025 17:29
Мотать страницу вверх