Какое мясо самое вкусное?
Инфо → Тестовые задания → Какое мясо самое вкусное?Какое мясо самое вкусное? На этот вопрос каждый ответит по-разному. Я пробовала и свинину, и курицу, и утку, и баранину... Но самое вкусное мясо - индейка. Я выбрала ее по нескольким причинам.
1. Индейка всегда получается сочной, независимо от того, как она готовится: в виде стейка или шашлыка. Её просто и быстро готовить - еще один плюс при моем активном образе жизни, в котором не всегда хватает времени на готовку сложных блюд на обед или ужин. Например, готовые нарезанные стейки готовлю примерно 10 минут. Пока они готовятся, я успеваю сделать салат из овощей. В итоге получается вкусный и полезный ужин с полным набором белков и витаминов.
2. Индейка - один из чемпионов по содержанию белка. В курице на 100 грамм содержится 23,6 граммов белка, а в индейке - примерно 20 граммов. Высокое содержание белка в мясе помогает быстрому насыщению. Так как у индейки мало жирности, она подойдет для диеты.
3. Индейка не боится экспериментов со способами готовки, специями и маринадом: в любом виде получится вкусное ароматное блюдо. Те же стейки я готовлю с приправой, можно взять любую, у меня обычно приправа для мяса.
Если вы не поклонник индейки, советую к ней присмотреться. Экспериментируйте с маринадом, специями, способом готовки - возможно, вы найдете идеальный вариант для себя.

