Насколько вы самостоятельны?
Инфо → Тестовые задания → Насколько вы самостоятельны?Самостоятельность – это способность брать на себя ответственность в определенный момент, это решительность и трезвый подход к делу. Самостоятельность – это то, что развивается уже у детей с раннего возраста, когда они учатся ходить, самостоятельно кушать, одеваться и организовывать свое время. Порой бывает такое, что человек вроде и повзрослел, а самостоятельности так и не научился. Возможно просто привык, что за него решают проблемы, говорят что и как делать, и в таком случае, начать делать все это самостоятельно уже сложнее. Если считать самостоятельность как состояние души и когда человек сам умеет принимать решение - то да, я с детства все делаю сама, сама решаю свои проблемы, сама принимаю решения, которые влияют на мою жизнь. А если самостоятельность это материальная сторона, то все-таки не совсем, так как без помощи моих родных мне было бы тяжеловато.
Закончив школу, я принимала решение о дальнейшей учебе, будущей профессии и выбрала его сама, так как сама и буду в ней работать и вообще жить. Выбрала я профессию экономиста, так как она мне более близка уже с раннего детства. Готовилась я ежедневно и просила всегда помочь учителей, если я не понимала какую-то тему, чтобы уже подготовленной и со знаниями идти на экзамен. Сдавала единый госэкзамен сама и без помощи со стороны. Сдала, затем поступила в вуз и училась там четыре года на бакалавра, а затем два года на магистратуре. Далее уже начинается рабочее время в жизни и длится оно всю жизнь, так как в своей профессии я буду работать всегда. Устроилась работать в банк. Проходила стажировку, затем уже после неё самостоятельная работа, что и было замечательно, так как все прелести работы ты узнаешь только самостоятельно проходя все трудности сама. Но поддержка важна и она предоставлялась. Если я что-то не понимала, то всегда обращалась к своему наставнику и коллегам, которые более опытны, чем я. Пускай и были у меня ошибки, но я с терпением и внимательностью слушала и принимала обратную связь и далее ошибки уже не повторялись.
Затем наступает время, когда ты решаешь завести семью. Партнёра жизни я выбирала, конечно же, самостоятельно, так как мы с ним и будем проходить все трудности и все радости жизни. В этом деле самостоятельность это прежде всего, так как со стороны никто не знает, какой партнёр тебе нужен. Мы поженились и даже в браке решения, которые влияют на мою жизнь, работу, детей я принимаю сама, но всегда интересуюсь мнения своего партнёра.
В общем, нужно всегда иметь своё самостоятельно продуманное мнение, так как это твоя жизнь, а не жизнь других, кто бы это не был. Моя жизнь - мои правила.

